Волшебство в твоих руках

ЛЮДМИЛА Чирук

А вы верите в волшебство? А если я скажу что оно в ваших руках? Ведь можно рисовать, совершенно не умея рисовать. Не верите? Зря! Один единственный (ну, хорошо, не один) штамп в ваших руках способен сотворить настоящие картины. И при этом все будет выглядеть так, словно вы сами всё-всё нарисовали. Техника «no-line», что означает  «нет контура», вам в этом прекрасный помощник.


Для рисования замечательно подходит штамп «цветы яблони».

С помощью масок отштамповываем рисунок, при этом используем максимально светлые чернила. А дальше запасаемся хорошим настроением, вкусным ароматным чаем, берем акварельные карандаши, кисточку с водой и начинаем наполнять цветом наши контуры рисунков. Лепесток за лепестком, листок за листком, аккуратно и неспешно, получая удовольствие от каждого нового штриха. Главное, увлекшись, не перепутать стаканчик чая с акварельной водой)



И знаете, только в процессе раскрашивания я поняла, что цветок, который получается, мне не просто очень хорошо знаком, а один из моих любимых – у меня получились цветы клематиса. И «листья пионов» чудесным образом трансформировались в нежные листочки это плетущегося растения. Вот вам и самое настоящее волшебство в ваших руках: цветок яблони превратился в цветок клематиса. Это просто невероятно!


 

 

 


Полученные рисунки замечательно дополнили позитивные надписи: «Мечта сбылась» и «Аромат волшебства».


Творите волшебство и удивляйте себя!

Нет комментариев
Добавить комментарий