Всё дело в шляпе или девочки такие девочки

КАТЯ Рабосина

Всё дело в шляпе! Именно так и хочется сказать, когда размышляешь в чём же секрет притягательности этого штампа. Смотришь на черно-белый штамп, а воображение рисует десятки возможных вариантов какого цвета шляпка и полоска на ней, а какого цвета эти прекрасные длинные волосы, да и кофточка тоже может быть какой угодно. Вот захочешь и она станет не только однотонной, а в горошек или полоску или даже с узорами. Штамп сам по себе лишь основа, заготовка, скелет, и только тебе решать, как его использовать, и какой будет дизайн в итоге. В этом безграничном многообразии вариантов и есть особая прелесть штампов.


Серия штампов с девушками покорила моё сердце с первого взгляда. Они такие нежные, воздушные, легкие и в то же время в каждой есть своя неповторимая история и изюминка. Все они прекрасны, но штамп Дело в шляпе мой самый-самый любимый!



В этой открытке использован один из моих любимых приёмов  - смушинг, плюс добавила в фон точек штампом Точки инверсия и клякс из набора Штриховка. Надпись я решила взять тоже с точечками - Я верю в тебя!



Здесь использован уже другой приём - маскинг, а фон сделан уже с помощью трафарета Облака. Птицы, кстати, сделаны тоже с помощью трафарета Крик чайки. Надпись Девочки такие девочки прекрасно поддерживает образ мечтательной особы, смотрящей в синюю даль...



Если ты не художник, то техника no-line поможет им стать! Возьмём водорастворимые чернила для оттиска и акварельные карандаши, и вот уже перед нами не штамп, а рисунок! 



Кляксы всё те же из набора Штриховка, а вот надпись Чудеса случаются.



Что скажешь, эффект рисунка удалось достичь?



Девочки-красавицы обожают наблюдать закаты, желательно в приятной компании.



Люблю открытки с надписями, так они обретают законченный образ. Но иногда одной надписи кажется мало, тогда на помощь приходит штамп Надписи в альбом.



На этой открытке я использовала штамп девочка Подожди минутку.



Фон снова создан с помощью смушинга, точек штампом Точки инверсия и клякс из набора Штриховка. Позитивные и жизнеутверждающие надписи Будь собой! и Верь в себя!



Надеюсь, мне и этим девочкам-красавицам удалось вдохновить тебя на новые творческие подвиги. Ведь даже один штамп может иметь не один десяток вариантов использования! 





Нет комментариев
Добавить комментарий