Зайки на лужайках

НАСТЯ Федорова

Можно ли сделать альбом без единого листа скрап бумаги? Стоит ли бояться белого листа? А белого фона? Мой ответ - нет! Особенно, если у тебя есть штампы, цветные чернила и огромное желание приблизить приход весны!

Для создания альбом я выбрала штампы с зайками и деревьями: "ЗАЙЧИК С ЗАЙЧИХОЙ НА СВИДАНИИ""ЗАЙЧИК С ЗАЙЧИХОЙ НА ПРОГУЛКЕ""ЗАЙЧИК САДОВОД""ЗАЙЧИК БОТАНИК""ЗАЙКА С ШАРИКОМ""ЗАЙЧИК НА ВЕЛОСИПЕДЕ""ЗАЙЧИК С ЗАЙЧИХОЙ""ДЕРЕВЦА" 2"КУСТЫ""ДЕРЕВЬЯ В ПАРКЕ".



Идея создать альбом в основе которого будут белые странички очень давно ждала своего часа и главных героев! И зайки оказались идеальными героями для реализации этого проекта! 

Всех заек и деревья я раскрашивала дистресс-чернилами. 



Для создания цветовых акцентов  на страницах альбома, и дополнения сюжетов на страницах, в первую очередь я использовала оттиски штампов с кустами и деревьями часть из которых я раскрасила, а часть оставила черно-белыми.




Во вторую очередь я раскрасила дополнительно несколько белых листов цветными чернилами: в зеленый, голубой, красный и желтый оттенки. Эти цветные листы стали и подложками и облаками и лугами и цветами.



Странички альбома я сделала сюжетными сценками, на которых зайки поливают кусты и деревья, дарят друг другу цветы, катаются на велосипедах и запускают в небо воздушные шарики:





Из раскрашенных листов я вырезала круги разных диаметров. В части кругов по периметру я сделала надрезы и сложила из них яркие фантастические цветы скрепив серединки бардсами. Под цветами мои зайки занимаются важными делами:




А еще, из таких кругов можно сделать сказочные луны, воздушные шары и цветочные бутоны. Еще интереснее круги будут выглядеть, если по периметру добавить линии дудлинга черным линером:





В карманах-раскрывашках альбома можно сделать элементы поп-ап конструкции и разнообразить сюжеты страничек:





А еще дудлингом можно дорисовывать листики и стебли растений для самодельных цветов:


В комплект к зайкам в альбоме я сделала еще маленькие подарочные коробочки для шоколадных драже. 



Такие коробочки отлично подходят для подарочной упаковки небольших сладких сувениров. 



Для оформления коробочек применяла те же приемы, что и в альбоме: использование дудлинга, самодельных цветов и воздушных шаров




Друзья, желаю вам вдохновения и безграничной фантазии!

Нет комментариев
Добавить комментарий