Книжные закладки в технике коллаж

РЕГИНА Графова

У многих есть корзинка, где хранятся обрезки бумаги от прошлых работ. Что с ними делать? Как использовать разные обрезки, чтобы работа выглядела гармоничной? Конечно, сделать коллаж!


Для работы я взяла фрагменты скрапбумаги, крафта, тетрадных листов, кальки, тонированной офисной бумаги, фрагменты листов с тиснением.



Для коллажей подойдут даже очень маленькие кусочки бумаги, которые бывает сложно пристроить.



Лучше использовать бумагу разной плотности и текстуры, это сделает коллаж визуально сложнее и интереснее.



На однотонной бумаге я сделала фоновые оттиски штампами Текст, Английский текст, Фон. Комбинация разных принтов и фактур сделает работу самобытной и неповторимой.



Главными героями в этой серии книжных закладок стали Гиацинты. Можно сажать их в вазы, собирать в букеты, а можно отрезать стебель с цветком и использовать только луковицу.





Где цветы, там и бабочки. Роскошная Бабочка как декоративный элемент на веревочке. Детализация этой бабочки восхищает - отлично видно ее мохнатое тельце и фактурные крылья.



Здесь Бабочка отпечатана контрастными чернилами на фоне Текста. Компаньоном к ней прилетела Бабочка из набора Насекомые.




Производитель моего любимого чая печатает интересные цитаты на бирках от пакетика. Я так люблю эти чайные пакетики, которые учат меня жизни! :) Я собираю бирки с любимыми цитатами и использую в работах.




На обратной стороне закладок тонировка через трафарет Ромбы некрупные. А также оттиск Журналинг, на котором можно написать небольшое пожелание или цитату из книги.



На фрагментах бумаги оттиски Текст, Черновик, Журналинг, Метраж, Марка с цветком.








Чтобы коллажи выглядели целостно, я связала их с помощью мазков краски. 





Оттиск Гиацинт на фактурной эко бумаге и акценты из набора Насекомые.



Еще один прием для сглаживания границ это сами оттиски. Бабочка на стыке разных фрагментов бумаги.














И как говорил мудрый чайный пакетик: "Нет развлечения дешевле и удовольствия продолжительнее, чем чтение".

Спасибо, что дочитали до конца! До новых встреч!

Нет комментариев
Добавить комментарий