Занимательная механика

 РЕГИНА Графова

Блокнот - вещь практичная. Не всегда уместно делать в блокноте сложносочиненные слоистые композиции. А что, если создать многослой штампами?


Радость стихийного штампинга испытала я пока делала этот блокнот. А все потому, что штампы из коллекции механика такие вдохновительные!




Пожалуй, теперь мой любимый фоновый штамп это Точки инверсия. Когда в композиции уже есть элементы с текстом, при использовании текстовых фонов разница в шрифтах может выглядеть не гармонично. А вот графичные точки заполняют пространство и не перетягивают на себя много внимания. 



В декоре на обложке отштампованные высечки Микроскоп, Часы с секундомером, Замочная скважина, Колбы с химикатами, Винтажная рамка, Мотылек. Высечки я сделала окрасив акварельную бумагу спреями и затонировав дистрессами.



На корешке принт по ткани оттиском Шестерня и шпора. Этот штамп очень хорошо поработал в моем блокноте!




Мне нравятся полупрозрачные оттиски шестеренок на книжной странице. Дизайн этих шестеренок очень удачный - ими можно делать оттиски в разных направлениях и создавать замысловатые механические композиции при помощи всего одного штампа!



А эта Винтажная рамка выглядит как настоящая! Я придала рамкам еще больший винтажный вид неравномерно состарив их дистресс чернилами.

Мне нравится штамп Мотылек, потому что по смыслу он имеет то же значение что и бабочка, но выглядит более брутально.



В блокноте я сделала страницы разного формата, чтобы оттиски на страницах наслаивались и выглядывали, выстраиваясь в общую гармонию разворотов. Небольшие штамповые композиции, которые под силу каждому, впишем в единое целое и получаем великолепную штамповую многослойность. Такая вот штамповая инженерия!




На этих страничках оттиски Часовые колесики, Часы с секундомером, Набор цифр, Брызги старого пера, Штриховка 2, Фоновый текст, Штриховка.




Хулиганистые оттиски из набора Штриховка и Штриховка 2 классно использовать в виде акцентов, ими удобно визуально продлять композиции, заполнять пустое пространство.




Оттиск Бабочка один из самых универсальных штампов. Этот штамп может поработать даже в мужских работах!






На пакетике я сделала имитацию страницы из справочника. Фоновый текст имеет небольшой размер и строгие границы - идеально для таких целей. Дополняет текст интересный штамп с большим потенциалом Золотое сечение.






Когда штамповала этот разворот с конвертом посередине, рассматривала обе страницы и конверт как единую композицию. В моем видении она была горизонтальная. Но если композиция удачная, она будет гармоничной, даже если изменить ориентацию страницы.






Реалистичность конверту придают оттиски Марка с Вирджинией Апгар и Оттиски и подпись. Штампуя ими полностью или делая оттиск частично, получаем большую вариативность изображений. Также в декоре конверта использованы Устройство велосипеда и Часовые колесики.






По краю кармана я сделала оттиски шестеренок поворачивая их под разным углом, вырезала их с одной стороны и получился тематический бордюр.





На этой странице оттиск высечка Винтажный ключ и Часы со стрелками.




В Винтажной рамке из скрапбумаги с текстурой дерева устроился ученый Кавалер с Микроскопом.










С помощью оттисков Штриховка и Штриховка 2 можно делать бордюры и рамочки, связывать композиционные центры, задавать направление.






Кавалер в моем блокноте не только умственно трудится, но и Мечтает о успехах и достижениях, прикрыв глаза.







На страницах для записей использовала Микроскоп, Колбы с химикатами, Точки инверсия, Золотое сечение. Акцентные штампы Стрелки, Набор цифр, кляксы из набора Штриховка. Один и тот же арсенал штампов,  а сколько может быть вариативности в композициях!










Вот и вся занимательная механика на сегодня. До новых встреч и приятного творчества!

Нет комментариев
Добавить комментарий