Такие похожие, но такие разные!

 МАРИНА Васильева

Как же быстро растут дети! Еще вчера укачивала своего на ручках, а в этом году он уже отправится в 1 класс. Подготовка к школе сумбурна. Вспоминаешь об открытке учителю в последний момент. Хочу с вами поделиться, как сделать их просто и эффектно. 

Итак, начала я с набора штампов "Набор для младшей школы". Для первой пары открыток отштамповала фон коричневыми чернилами:



Затем одну из заготовок полностью затонировала этими же цветом. В коричневой заготовке вырубила "окошко", и его уже приклеила на вспененный скотч на незатонированную открытку, совмещая рисунок. А в первой в окошко вставила вырубку белого цвета с оттиском надписи "С днём знаний". А чтобы надпись гармонично вписалась, добавила оттиск штампом "Косая линейка". А на первой добавила надпись "Здравствуй школа" из набора "Школьные надписи".



Чтобы не погрязнуть в метаниях и придумываниях, для других открытка взяла тот же паттерн фона, но применила разные техники штампинга.


Для этих ипользовала 3 вида чернил осенней гаммы - зеленый, оранжевый и желтый, и растянула его градиентом:



Как и в первом случае, затонировала одну из открыток в тон оттискам и вырубила окошко, которое пристроила на парную незатонированную.



На третьей паре все оттиски поставила черными чернилами, но на одной добавила цвет, раскрасив их:



Встроенное окошко и тут сработало.



Вот так быстро и просто я сделала целых 6 открыток! Похожих и разных. А использовала всего лишь один набор штампов и парочку надписей:


Комментарии
Добавить комментарий