Женщина – это красиво

СВЕТЛАНА Васильева

Сегодня я хочу показать вам красочную страничку с нуля, то есть с чистого белого листа акварельной бумаги. Уже не в первый раз одну из главных ролей в создании странички играют штампы. Конечно, не обошлось и без маски, текстурной пасты и скрап-бумаги. Но идея родилась, глядя на штампы коллекции «Брильянты».
В этой новой коллекции есть и непосредственно брильянты, и прекрасные надписи, которые и наталкивают на различные идеи. Меня вот привели к созданию странички про старшую дочь, которая очень хорошо вошла в образ роковой женщины.

Штамп «Женщина – это красиво» я нанесла на плотную скрап-бумагу перманентными чернилами, чтобы оттиск получился четкий. 



Каменья разных размеров из набора «Брильянты в 3 карата» я, напротив, штамповала по мокрому, делала эмбоссинг белой крупной пудрой и раскрашивала акварелью. Мне хотелось передать прозрачность камня и переливы его граней. Задача, конечно, непосильная, но заставляет подумать.



Кроме раскрашенных, есть и просто оттиски на скрап-бумаге. Но это не чернила, а тоже эмбоссинг для придания объема. Фоновая бумага очень удачно подошла к изображению.



Есть камушки, которые я пробовала раскрасить кисточкой и акварельными красками. Есть камушки не раскрашенные. Использование всего одного набора штампов и их разное воплощение способно разнообразить любую работу. Главное, начать пробовать!



Вот такая Женщина с брильянтами у меня получилась с помощью штампов и акварели. Сама она в восторге! Хорошо, что возраст позволяет ей радоваться бумажным брильянтам :-)

Нет комментариев
Добавить комментарий