Жук в янтаре

ТАТЬЯНА Стасышина

Все началось  совершенно прозаически,  с самой обычной уборки.  Разбирая  верхние полки, нашла  коробку  старых DVD-дисков.  Когда-то  на них были записаны мои  любимые фильмы, но технологии  меняются  так быстро,  что  эти носители  безнадежно устарели.  Выбросить?  А может поэкспериментировать?

Не буду врать, на идею я наткнулась в интернете.  Правда,  девушка   использовала не  DVD, а CD-диски.  И делала  просто  бусины, без  какого бы то ни было  штампинга.  Но именно при просмотре  ее видео  у меня возникла  мысль  соединить  ее  технологию и штампинг для  имитации  застывшего  в янтаре  жука.  Конечно,  получилось все не сразу,  пришлось  повозиться.  Но результат  мне нравится. Посмотрите, какие  интересные  декоративные элементы получились.



Жук  в янтаре  стал главным  украшением  обложки  летнего  блокнота.



Я сделала  сквозное  отверстие   в обложке   и  поместила   туда    "янтарь",  обрамив его   с внешней стороны  рамкой из полимерной глины,  в с внутренней  -  вырубной рамкой из картона.




Страницы  блокнота  я сделала из  окрашенной кофе бумаги.  А украсить их  мне помогли  штампы   «Жучки»,  «Жучина»,  «Бабочка 5»«Фразы про путешествия»,  «Без меня, как без рук».







Экспериментируйте,   это занятие делает жизнь интереснее!    

Нет комментариев
Добавить комментарий