Зимние открытки

ЮЛИЯ Рудая

Время творить чудеса! Можно вполне обойтись без Деда Мороза, ёлки и даже без бузинной палочки. Но вот штампы нам понадобятся точно. Не только тематические новогодние, но и из раздела «природа» и просто зимние. Особая прелесть штампов в том, что многие из них очень универсальны. Они легко подстраиваются под нужный стиль и пору года. И вот только сейчас болотный лес пестрел всеми красками осени, но еще мгновение – и он уже полон зимнего волшебства, а его макушки тают в прозрачной дымке тумана из тысяч снежинок. Поэтому создать новогоднее настроение намного проще, чем кажется на первый взгляд. И сегодня моя серия зимних открыток для вдохновения.

В этот раз я решила поиграть с композицией, но цветовое решение оставила одно для всех открыток серии, равно как и технику создания тумана.



Из новогодних штампов тут ажурные подвески и надпись. Основной же тон задают природные штампы – низкий болотный лес и ветка кедра. Как создавать туманность, я рассказывала в Школе штампинга. Там же и был для примера туманный лес. Однако такой прием отлично работает и с ветками, когда мы не смотрим куда-то вдаль, а находимся вот прямо под деревом, или совсем рядом.



Разнообразила открытки эмбоссингом. Взяла где-то золотую, где-то белую пудру. Брызги белой гуашью создают снежный эффект.
















А вот и штампы, которые трудились над созданием открыток:

ФП ШТАМП "ВЕТКА КЕДРА"

ФП ШТАМП "БОЛОТНЫЙ ЛЕС НИЗКИЙ"

ФП ШТАМП "ОЛЕНЬ С ОЛЕНЕНКОМ"

ФП ШТАМП "АЖУРНЫЕ ПОДВЕСКИ" 1

ФП ШТАМП "СЧАСТЬЯ В НГ"


Впереди еще месяц до самого волшебного праздника в году. Но вот открытки и подарки лучше подготовить заранее, чтобы потом не было мучительно больно стоять в километровой очереди в кассу в то время, когда рядом уже происходят чудеса.

Комментарии
Добавить комментарий
Евгения
Евгения
Юля, восхищена!! туман это нечто таинственное и пока не подвластное)
комментировать
Галя
Галя
Юля, волшебные открытки - палитра, а главное - атмосфера! !Первая из серии, особенно ,хороша)
комментировать