Эмбоссинг: Золото или Серебро?

ЕЛЕНА Лёвушкина

Несмотря на скопившееся у меня за многие годы разнообразие материалов и инструментов для штампинга, я всегда была за разумный минимализм. Две платформы против пяти акриловых блоков, - смотря что в данный момент удобнее. Если хочу экспрессии, то зачем мне вообще нужны эти платформы? Если штампую, раскрашиваю и тонирую водорастворимыми чернилами, то зачем вспоминать о том, что где-то лежат пигментные ? Если нравится золото, серебро и прозрачность, к чему многоцветие ?

Разумеется, запас карман не тяготит и пользу несомненно приносит, но и без него можно чувствовать себя вполне счастливым. И если честно, иногда, глядя на свои полки и коробки, я с откровенной завистью вспоминаю времена, когда у меня было всего пять пудр от Ranger Super Fine Detail (белая, черная, прозрачная, серебряная и золотая), маленькая подушечка для эмбоссинга Tsukineko VersaMagic (которой я пользуюсь и сейчас), десяток подушек Distress Inks,  фен для эмбоссинга Marvy и пара акриловых блоков. 

И вот недавно, рассматривая образцы в своей уже основательно распухшей папке, я нашла два, подготовленных к проекту еще до того, как стала дизайнером ПСК. Вот эти, где на розовом фоне, сделанном "дистрессами", сиял серебряный эмбоссинг в оттисках больших резиновых фоновых штампов.



И это показалось настолько красивым, что захотелось попробовать снова, но уже с прозрачными штампами от ПСК. И даже не странно, что в запасах нашлись и ТОЧКИ, и ВЕТВИ. Потому что мне всегда нравились такие штампы и такие фоны. Ведь новое - это не только "хорошо забытое старое", но и "повторение - мать учения".  А тут еще и свеженькие штампы пришли: все как на подбор, все как я хотела: и надписи, и цветы ГОРТЕНЗИИ всевозможных размеров, и даже прекрасные в своей огромности и функциональности ЛИСТЬЯ.








А потом я решила добавить еще цвета - синего, красного и зеленого. И в композиции снова расцвели ГОРТЕНЗИИ, не уступая новогодней яркости пуансетиям, а золото эмбоссинга и полужемчужинок, давно позабытых в ящике с мелочами, еще больше подчеркнуло их нарядность. Как и маленькие ЛИСТИКИ, ВЕТОЧКИ и СНЕЖИНКИ.




И карточка с надписью про САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ с крошечными буковками и едва заметными в объеме сердечками и линиями-строчками - как и ее сестрицы - уютно пристроилась в самом центре, поддерживая и удерживая композицию как тот "гвоздь, на котором всё держится", и поэтому под нее всегда можно что-то добавить, если минимализм начинает зашкаливать :)



Так что отбрось скромность и добавь блеска своим работам,

 ЖИВИ. НАСЛАЖДАЙСЯ, потому что НАША ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Желаю творческих успехов и вдохновения!

Нет комментариев
Добавить комментарий