Дело было... Апрель, май, июнь

АННА Борисова

Мой дневник продолжается, пора показать, как я оформила развороты про второй квартал. И конечно, конечно, мне снова помогали питерские штампы, в первую очередь те, что разместились в разделе "Проджект лайф".

Традиционно весь список использованных штампов покажу в конце, а сейчас давайте смотреть, что получилось.



С этого момента началась работа - сделала оттиски на бумаге для черчения. Хотя нет, конечно, еще раньше - с выбора штампов. Заказываю штампы заранее. Предугадывать события не умею, но кое-что спланировать вполне по силам. Потихоньку собираю коллекцию штампов для дневника в духе "проджект лайф", исходя из своих потребностей. В  этот раз заказала линеечки для журналинга, а теги у меня уже были - совместила и получились теги для журналинга.

Выбрала еще штамп "цветущий миндаль" и надписи - цветение в апреле только начинается, значит надо, а надписи - внесезонный маст хэв.

Набор значков про погоду у меня был раньше и рамочки к нему, в этот раз выбрала набор "Питание". Почему? Нет, фитнесом я, увы, не занимаюсь. Однако, зная свои привычки, предположила, что в первый же теплый весенний день отправлюсь гулять по полям-лесам. А что в дороге нужно? Вода в бутылочке, яблочко на перекус. Значок с веточками тоже пригодится - весна же. Думала, весы только не понадобятся, но тут просчиталась - значок с весами оказался прям двести процентов в тему! Хотя и бутылочку с яблоком в результате использовала совсем не так, как предполагала. 



Первый апрельский разворот как раз про весеннюю погоду - когда жарко, а через четыре дня холодно. К фотографии прогулки использовалу ту самую веточку миндаля, которую заранее отштамповала, а к ней и вишневую ветку за компанию - в тот день я увидела первые цветущие деревья. 



Штамп "Он/она сказали" использовала в качестве конструктора - фразу впечатала внутрь речевого облачка, она там отлично поместилась. Фразы из набора "Просто жизнь" использовала очень активно, мне нравится такой шрифт - четкий, ясный. Сами фразы подходят ко многим моментам и выглядят так, что их можно использовать в качестве визуального акцента.



Под фото небольшая раскладушка и там те самые цветы, которые мы в тот день видели - просто коврами устилавшими степь. Это было реально потрясающе! В пакетике - засушенный цветок, я нашла маленький оборванный цветок на земле и принесла с собой на память о прогулке.



Штампики с бутылочкой и яблочком предполагала использовать для иллюстрации фото с прогулки, но в процессе планы поменялись. Зато на страничке с малышом эти штампики удачно вписались - они поддерживают мелкий узор на костюмчике, да и по смыслу подходят. 

А штамп-речевое облачко здесь использовала по-другому: просто написала в пустую рамочку то, что захотелось.

Справа в кружочке дата 29 - это цифры 2 и 3 из набора "Просто жизнь": я их отпечатала в круглой форме для значков и с помощью линера превратила тройку в девятку.

И тут же тег с линеечками для журналинга пошел в ход, да и просто линеечки.

Это были два разворота для апреля, а теперь два - для майских дел.


 


Штамп с маленькими веточками на этом развороте использован в форме значка в квадратной рамочке - как символ весны и в качестве "листиков" для вырубных цветов. По стилю они подошли друг к другу.



"Оно того стоит" - отличная фраза, просто создана для меня! Я периодически решаюсь на авантюры, вот и в этот раз мы отправились в путь, не особенно зная, куда идти и что можно увидеть по дороге. Намотали тучу километров, но прогулка получилось отличной!



Под левой страничкой прячутся еще фотографии с разных прогулок, засушенные лепестки сакуры и веточка барвинка - к ним в тему снова отштампованная веточка цветущего миндаля.



Я люблю использовать штампы в самом классическом варианте - черными чернилами по белой бумаге, мне не кажется это скучным. Но иногда можно и разнообразить, как например, на этой страничке: сделала фон из двух штампиков - цифры и фотоаппарат отштамповала в шахматном порядке на зеленой бумаге. Страничка посвящена покупке нового объектива, так что и цифры имеют значение, намекая на важность фокусного расстояния, и хэштег "фото дня" из набора хэштегов тоже в тему.



На правой страничке "раскладушка" из буклета про кинофестиваль, внутри - фотографии с минимумом оформления. Значок с поднятым большим пальцем, тоже из набора хэштегов, выбрала неслучайно, это были самые веселые герои на "красной дорожке".

Ну а теперь еще один разворот - про июнь. Рассказ получился коротким, хотя событий внутри было много, просто кружились они вокруг больничного, сначала в больнице, потом в санатории - таким уж вышло у меня начало лета.



Ну и что, что больница - я там даже чуть-чуть порисовать пыталась, и травинки в блокноте засушила! А к нарисованным цветам - листик из набора "Мята и миндаль", по-моему, вписался, как родной.



Ну и текстовой фоновый штамп тоже использовала. Вообще это один из моих любимых фоновых штампов, обычно использую его везде и он всюду в тему.

Штампы-значки в этот раз раскрасила акварелью.



Пить воду - по расписанию, яблочками меня кормили каждый день - печеными, пожалуй, никогда не забуду! Ну и весы, как уже говорила, оказались в тему - немножко похудела от правильного питания. Вот такая история.


Штампы в деле:

Миндаль в цвету

Вишневая ветка

Надписи Просто жизнь

Тег большой

Тег маленький

Ого (фотоаппарат и стрелочка "Ого")

Оно того стоит

Набор Рамки

Он/она сказали

Журналинг

Набор Питание

Набор Погода

Знаешь все еще будет

Набор Хештеги

Значки (геотег с сердечком)

Мята и миндаль (листик)

Фоновый штамп "Словарик"



Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Аня, замечательный дневничок получается! И вроде бы не официально-формальный фотоальбом, а всё замечено и зафиксировано! Очень классно!
комментировать