Эмбоссинг из нитей

 РЕГИНА Графова

Что будет, если соединить штампинг и вышивку? Оказывается, штампы дружат не только с чернилами!


В прошлом году я задумалась о дуэте штампинга и вышивки. В этой серии анатомических валентинок я использовала нити, а сейчас реализовала идею о вышивке силуэтов.

Для такой техники идеально подходят контурные штампы в тонких линиях. Я использовала набор Маки 2. Изящные и стильные цветы, современные и достаточно крупные, готовы к экспериментам! 



В первой работе я повторила оттиск вышивкой по контуру.

Сначала надо сделать оттиск, а затем с помощью иглы сделать отверстия в бумаге. Для этого лучше взять иглу потолще, а потом по намеченным отверстиям вышивать иглой для вышивания. Если наметить отверстия ровно по оттиску и подобрать подходящую по толщине нить то чернильный оттиск полностью перекроется вышивкой. Вышитый оттиск выглядит объемным и выделяется на фоне остальных. 






Сердцевину мака я оставила пропечатанной. Потому что в этом месте большая плотность заливки, чтобы ее перекрыть надо сделать отверстия близко друг к другу. На бумаге этого делать нельзя - при натягивании нити бумага может порваться. Но если повторить то же самое на ткани, например на обложке блокнота, получится полностью вышитый оттиск.



Заголовками для открыток послужили надписи из набора Поздравляем. Эти универсальные и лаконичные надписи можно применить в любой работе.




На этой работе я вышила фрагменты цветов черной нитью. На активной бумаге оттиски плохо читаемы. Поэтому я усилила контрастность с помощью объема и цвета. Этот прием может стать спасением если оттиск на работе плохо пропечатался.




Похоже на классический горячий эмбоссинг, правда?






На этой работе я сделала вышитый фон с помощью трафарета Ромбы некрупные. Проще простого наметить отверстия в бумаге через трафарет. Фон объемный, поэтому я сделала панель из черного кардстока. Маки горячим эмбоссингом белой пудрой - как же они хороши на контрасте!







В творчестве всегда есть место экспериментам, а штампы Питерского Скрапклуба с радостью вам в них помогут!

Приятного творчества!


Комментарии
Добавить комментарий