Открытый мир

МАРГАРИТА Бусловская

Весенне-летний сезон набирает силу и мы постепенно открываем окно в природу. Мне захотелось сделать открытки-мотиваторы об окружающем нас загадочном и волшебном мире, который мы просто обязаны беречь. Потому что без этого мира не будет и нас. А силуэтные штампы ПСК как нельзя лучше подошли к моей задумке. 

Штамп Древесный спил олицетворяет собой собственно нашу планету, жизнь на которой есть и в глубинах, и на поверхности. И всё в этом живом мире взаимосвязано: флора и фауна, живая и неживая природа.


Сначала думала сделать монохромные открытки, но выглянуло солнце, и я добавила немного солнечных восходов/закатов в виде легкой тонировки, потом добавила и вырубки, чтобы спил смотрелся более живым. А ведь мир не белый, и не черный, он такой, каким видим его мы).


Вот такие открытки у меня получились.

Закрытая композиция в первых трех открытках, как окно в природу, через которое мы наблюдаем мир со стороны.





Открытая композиция в двух следующих подразумевает, что этот живой мир открыт к взаимодействию с нами, готов поведать нам свои тайны и ждет только доброго отношения к себе.





В работах использованы штампы: Медведь, Лось, Елки на склоне, Горные елки, Полет чаек, одна из веточек с листьями1, веточка из набора Весна на подоконнике, и фоновый штамп Точки, и надписи – Тайны и желания, Райский уголок, Волшебный мир, Сказочная планета.



"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери тамгде раньше были стены" (Д.Кэмпбелл)


Творите с удовольствием! До новых встреч!

Комментарии
Добавить комментарий