Записки путешествующих котиков


АНАСТАСИЯ Федорова

Обыкновенные записки путешествующих котиков.

Ниже, вы познакомитесь с совершенно обычной историей, которая может произойти с любым путешественником, решившим посетить самый западный регион Российской Федерации - Калининградскую область.

Одно лишь в этих записках будет для вас, уважаемый читатель, необычно - путешественники наши, лица вам не совсем привычные: ожившая группа пушистых, усато-полосатых котиков из набора штампов "ХОРОШО ВИСИМ".

Как известно, весна и лето 2020 года оказались для всех любителей путешествий настоящим ударом: на все границы из-за пандемии повесили огромный замок.

Но героев нашего рассказа, это никак не затронуло, потому что они только-только стали осознавать себя. А началось все с того, что от Питерского Скрапклуба пришла автору этого текста посылка с новыми штампами, и неожиданно, возникла идея сделать кото-альбомТак, на свет сналача появились затонированные фоны и фотополимерные штампы. К фонам очень хорошо подошли котики.



Которые сначала решили отштамповаться в огромных количествах.



А уж после вырезания, зажили совершенно самостоятельной жизнью! Почти как Буратино, но только без Лисы Алисы и Карабаса Барабаса, но тоже со множеством интересных знакомств и встреч.



Котики выбрались из корзинки для хранения и тут началось их совершенно настоящее путешествие, с небольшими элементами сказки!



Совершенно неожиданно, в жизнь котиков ворвалась страшная металлическая Птица! Она схватила их и перенесла в город котиков - Зеленоградск. На самое побережье Балтийского моря. По пути выяснилось, что птица очень даже добрая, и вообще их (птиц) в Зеленоградске обитает целая стая, котики обрадовались и часто потом Птицу приходили навещать.



Котики были существа молодые и впечатлительные, услышав от Птицы про море они тут же бросились его смотреть, ведь никого еще они его не видели! На пути котики чуть не утонули в поющем балтийском песке.



А еще, путь к морю преграждали старые волнорезы, поросшие водорослями и ракушками.



А в прибрежном песке и камушках котики нашли чертовы пальцы - остатки вымерших моллюсков белемнитов. Да-да, это вовсе не янтарь, как думают многие туристы, посещающие Балтийское море.



И вот оно - прекрасное Балтийское море! Котики были потрясены красотой, пустотой, тишиной и чистотой царящей вокруг!

Как известно, котики существа очень любопытные, и побывав на море, они пошли знакомиться с местными достопримечательностями! И тут выяснилось, что птица их совсем не обманула, действительно котиков в городе Зеленоградске видимо-невидимо! Они и на стенах:



Они с в кадках для цветов, и даже не по одному :)



И в виде статуй:



и вот опять на стенах:



Герои нашего рассказа осознали, что жизнь в путешествии может быть очень увлекательной. И если уж у тебя получилось оказаться в незнакомом месте, надо его исследовать и изучить! И котики побежали на Куршскую косу!



И тут Котиков схатили доблестные служители правопорядка, охраняющие въезд в национальный парк. Проверив усы, лапы и хвост, удостоверившись, что зла котики не замышляют и ознакомив Котиков с правилами посещения, установленными местными обитателями (которые котики целиком поддержали):


Котики были пущены на территорию парка. Не передать словами и не описать все красоты природы, которые котики увидели пробежав по топинкам сосновых лесов, 



посетив дюны, озера, залив и море,



и проводив солнышко.



Но, котики полюбили и активный отдых - виндсерфинг со стрекозой пришелся им по душе! 



Да и купание, в освежающей морской воде - прекрасный вид закаливания, решили котики и поплавали подольше. Подруга стрекоза, рассказала, что котики, обязательно должны посетить Калининград, бывший Кенигсберг. И познакомиться с его обитателями, маленькими хранителями города, и самым старшим из них, живущем на мосту у Кафедрального собора. 

Так котики познакомились с дедушкой Хомлином.



И тут котики поняли, что совсем рядом захоронен Иммануил Кант. И размышляя о благоговении перед звездным небом и моральным законом в себе, котики посетили его могилу:



и конечно же главный символ Калининграда - Кафедральный собор:



Ой, не совсем котики, но фото прекрасно:



И тут котиков привлекло прекрасное здание Дома искусств, которое раньше было Биржей,



и огромные львы у центрального входа. Ведь всегда приятно познакомиться с родственниками:



На эстакадном мосту котики нашли нового друга - хомлина Романтика, он рассказал, что поселился в городе совсем недавно, но уже рядом с ним влюбленные назначают свидания. Котики пожелали ему не грустить и побежали дальше к набережной реки Преголь.



Хомлин Морячок рассказал им про Музей Мирового Океана, огромное судно Космонавт Пацаев, подводную лодку и океанариум. И посоветовал сходить еще и в зоопарк :)



Ведь там их уже ждала проказница девица, покатавшая котиков на улитке.



Посетив могилу Канта, нельзя было котикам не познакомиться со старейшим университетом в Европе - Альбертиной



А по пути навестили школу автора рассказа



Познакомились с Маленькой девочкой и кошкой



И простили Гаулю, что борятся на прекрасной статуе не котики, а зубры



В Калининграде, пришлось признать котикам не умер дух философии вместе с Кантом. Ведь наскальная и настенная живопись говорит, о том, что философская мысль жива!



Да! ГДЕ? стали вопрошать котики, развернулись, и увидели:



И решили, что иногда, лучше жевать, чем говорить:




Основательно подкрепившись Талпакским огромным чебуреком



Котики решили, что они с Кантом не согласны, и что не только звездное небо достойно благоговения!А благоговеть можно и под солнышком. Город Котиков манил новыми местами:



Котики еще много путешествовали по области, посетили город Черняховск:



Гвардейск (котик испугался, целеустремленной птицы и в кадр не попал)



И когда пришло время возвращаться в Москву, на этот раз уже на самолете с людьми, котики решили, что:


теперь они точно, когда им будет грустно, станут вспоминать и распевать песенку Газманова:


Балтийский берег,

рыжая заря!

Упала в море

каплей янтаря!

Балтийский берег: 

море и туман

Балтийский берег -

ты мой талисман!



До новых приключений, путешествий и встреч!

Нет комментариев
Добавить комментарий